Juin 2020 - Livres et art asiatique

759. TASSE (LE) : Torquato Tasso : La Jérusalem délivrée. Paris, An II, 1781

Deux vol. in 8°, basane jaspée ornée de l’époque.

Estimation : 100/150

Adjugé à : 160

5’000 CHF

Estimation : 1000/1500

1’900 CHF

Estimation : 800/1200

170 CHF

452. Tasse japonisante à motif de branche de mûrier et insectes
Roussel, France, vermeil amati, 290 g
Estimation : 150/200

2’400 CHF

576. Révolver en métal doré, Beringer à Paris
Numéroté 1550, dans son écrin, L 28 cm
Estimation : 400/600

687. Paire de fauteuils confortables, ateliers Phelippeau, Paris
Velours capitonné vert
Estimation : 800/1200

800 CHF

Estimation : 600/800