Art asiatique

Jeudi 26 avril 2018, 12h00
775.
775. Terrine couverte famille rose, Chine, dynastie Qing (1644-1912), époque Qianlong (1736-1795)
Porcelaine émaillée polychrome à décor de pivoines, fleurs de prunier, bambous et champignon sacré Lingzhi, H 18 cm
Estimation : 2000/3000
Adjugé à : 3500
761. Paire de chopes mandarin, Chine, époque Qianlong (1735-1796)
Estimation : 300/500
763. Grand bol mandarin, Chine, époque Qianlong (1735-1796)
Estimation : 1000/1500
773. Paire d'assiettes, famille rose, Chine, époque Qianlong (1735-1796), XVIIIe s
Estimation : 400/600
3413. Potiche couverte, Chine, époque République
Porcelaine à décor de vase, fleurs et poème, H 43 cm
Estimation : 200/300
3416. Vase balustre famille rose, Chine, XIXe s
Estimation : 150/200
3468. Grand bol, famille rose, Chine, époque Qianlong (1735-1796), XVIIIe s
Estimation : 400/600