Septembre 2019 - Art du XXème et contemporain

91. Teruko Yokoi (1924)

Sans titre, huile sur toile. signée, 46x61 cm

Estimation : 1000/1500

Adjugé à : 2600

100 CHF

121. André Bucher (1924-2009)
Vide-poche, aluminium, signé, 13,5x13,5
Estimation : 150/200

170 CHF

122. André Bucher (1924-2009)
Triangles, bronze, signé, H 9 cm
Estimation : 100/150

350 CHF

123. André Bucher (1924-2009)
Estimation : 200/300

200 CHF

124. André Bucher (1924-2009)
La roue de la vie, bronze, signé, D 12 cm
Estimation : 200/300

350 CHF

125. André Bucher (1924-2009)
Trois cercles, bronze et pierre volcanique, signé, H 26 cm
Estimation : 300/500

250 CHF

126. André Bucher (1924-2009)
Silhouette, aluminium, signée, H 19 cm
Estimation : 250/300