Décembre 2018 - Vente livres et cadres

27. TESAURO (Emanuel) et CASTIGLIONE (Don Valeriano) : Del Regno d’Italia sotto i Barbari. Venise, Gio. Giacomo Hertz, 1680

Basane ornée de l’époque. Frontispice, vignette, trois cartes et portraits gravés

Estimation : 200/300

Adjugé à : 150

300 CHF

Estimation : 300/400

Estimation : 500/700

Estimation : 1200/1800

280. Miroir ovale, Venise, XIXe s
Bois sculpté et peint à décor de motifs floraux, 122x73 cm
Estimation : 400/600

1’000 CHF

1241. Flam Italia, circa 1980
Paravent moderniste, bois et verre, 168x350 cm
Estimation : 400/600

80 CHF

3930. Vase à col cornet côtelé, Venise
Verre blanc opaque et paillons d'orés, H 23 cm
Estimation : 100/150