Décembre 2020 - Art asiatique et tapis

691. Tête de bouddha, Thaïlande, XIXe s

Laque sèche dorée, H 31 cm. Provenance: collection Pernet-Villaverde

Estimation : 400/600

Adjugé à : 650

22’000 CHF

178. Asprey, faucon à la tête pavée de diamants (env. 3 ct)
Estimation : 15000/20000

40’000 CHF

179. Asprey, aigle à la tête pavée de diamants (env. 1,2 ct)
Estimation : 20000/30000

2’000 CHF

191. Ecole Suisse XIXe s
Estimation : 300/500

100 CHF

199. Ecole XIXe s
Estimation : 150/200

200 CHF

253. Ecole suisse du XIXe s dans le goût de Anker
Ecole enfantine, huile sur toile, 61x46 cm
Estimation : 300/500

260 CHF

328. Ecole Genevoise début du XIXe s
Estimation : 300/500