Septembre 2017 - Vente silencieuse

3568. Tête de bouddha, Thaïlande

Bronze anciennement doré, H 11 cm

Estimation : 80/120

Adjugé à : 50

Produits apparentés

240 CHF

208. Crémier d'époque George III à motif de fleurs et volutes, anses...
Londres, 1818, Rebecca Emes & Edward Barnard, argent, 320 g
Estimation : 250/300

2’200 CHF

230. Tête à tête dans son coffre comprenant un service à thé et deux...
Elkington, Birmingham, 1876, métal argenté et doré et porcelaine...
Estimation : 300/500

500 CHF

242. Tête de bélier formant seau à glace
Métal argenté, yeux en verre, cornes naturelles, H 27 cm
Estimation : 300/500

300 CHF

614. Bouddha, Chine
Cristal de roche sculpté, H 16 cm
Estimation : 300/500

450 CHF

618. Bouddha riant, Chine
Corail sculpté, H 4,3 cm, 44 g
Estimation : 200/300

2’200 CHF

624. Bouddha rieur et quatre enfants, Chine
Corail sculpté, H 17 cm, 366 g
Estimation : 1200/1800

Inscrivez-vous à notre newsletter