Mai 2017 - Mode, montres, bijoux et arts de la table

396. Théière godronnée

Moscou 1889, B. Jansohn, argent, 495 g

Estimation : 400/600

700 CHF

347. Boucheron, bague godronnée surmontée d'un lapis-lazuli
Or 750, doigt 62-22, poids brut 11 g
Estimation : 500/700

411. Théière en forme de cygne sur présentoir
Creil, France, faïence émaillée noire mat, L 19 cm
Estimation : 300/500

788. Théière
Estimation : 200/300

650 CHF

801. Théière avec couvercle et crémier avec couvercle
Estimation : 500/700

20 CHF

3243. Théière et deux tasses bol
Céramique émaillée bleu moucheté, Japon
Estimation : 80/120

50 CHF

3268. Une théière et deux bols à thé Faïence fine
Probablement Nyon, début XIXe
Estimation : 100/200