Avril 2016 - Art asiatique et animalia

648. Théière tripode

Email cloisonné à décor de fleurs polychromes, Japon, fin XIXe s, H 7 cm

Estimation : 400/600

Estimation : 300/500

600 CHF

635. Théière à décor d'un coq
Porcelaine famille rose, Chine, XVIIIe s, H 12 cm
Estimation : 600/800

707. Brûle-parfum tripode
Bronze de style archaïque, Chine, XVIIIe s, H 9 cm
Estimation : 600/800

190 CHF

714. Brûle-parfum tripode
Estimation : 200/300

3151. Verseuse piriforme tripode à anse latérale
Estimation : 100/200

130 CHF

3162. Petite verseuse piriforme tripode à anse latérale
France, circa 1900, argent et bois tourné, H 14 cm, 280 g
Estimation : 100/200