Art suisse, arts de la table et objets de collection

Mercredi 17 juin 2020, 12h00
297.
297. Théobald Charles Henri Weissenbach (1891-1966)
Portrait de femme, huile sur toile, signée et datée 1922, située Paris, 61x50 cm
Estimation : 300/500
Adjugé à : 380
296. Marcel Victor D'Eternod (1891-1971)
Danseuse, huile sur toile, signée et datée 1916, 80x65 cm
Estimation : 300/500
301. Georges Fustier (1891-1982)
Estimation : 150/200
329. Georges Fustier (1891-1982)
Abstraction, huile sur pavatex, signée au dos, 37x48 cm
Estimation : 200/300
330. Georges Fustier (1891-1982)
Abstraction, huile sur pavatex, signée au dos, 36x45 cm
Estimation : 200/300
538. Dans le goût de Henri Charles Antoine Baron (1816-1881)
Estimation : 150/200
539. Anciennement attribué à Henri Charles Antoine Baron (1816-1881)
La découverte de Moïse, huile sur toile, 24x19 cm
Estimation : 200/300