Décembre 2015 - Art du XXème, collection Runnqvist et sculptures de jardin

803. Théophile Alexandre Steinlen (1859-1923)

Portrait de Maxime Gorki, lithographie sur papier, 65x50 cm

Estimation : 700/900

320 CHF

Moscou, 1844, vermeil 84 zolotniks, H 8 cm, 125 g
Estimation : 400/600

210. Rodolphe Théophile Bosshard (1889-1960)
Estimation : 200/300

450 CHF

224. Alexandre Calame (1810-1864)
Estimation : 200/300

225. Entourage de Alexandre Calame (1810-1864)
Estimation : 300/500

260. Alexandre Gabriel Descamps (1803-1860)
Italienne et son enfant, huile sur panneau 25x17 cm
Estimation : 2000/3000

3458. Théophile Steinlen (1858-1923) et divers
nsemble de 4 dessins, personnages, début Xxe s
Estimation : 400/600