Septembre 2019 - Art du XXème et contemporain

49. Théophile Alexandre Steinlen (1859-1923)

Jeune fille au ruban, fusain sur papier, signé, 59x35 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 200

727. Théophile Robert (1879-1954)
Estimation : 300/400

400 CHF

729. Alexandre Calame (1810-1864)
Rochers, aquarelle, signée et datée 1833, 20x25 cm
Estimation : 500/800

150 CHF

750. Alexandre Cingria (1875-1945)
Estimation : 200/300

400 CHF

751. Alexandre Cingria (1879-1945)
Estimation : 400/600

752. Alexandre Cingria (1879-1945)
Estimation : 400/600

700 CHF

753. Alexandre Cingria (1879-1945)
Coquillages, huile sur panneau signée et datée 42, 39x46 cm
Estimation : 400/600