Avril 2021 - Art du XXe et contemporain

1. Thomas Herbrich (1955)

Les éléphants, photographie fixée sous verre, 115x180 cm

Estimation : 400/600

Adjugé à : 700

Produits apparentés


90. Thomas Zipp (1966)
Thomas Zipp (1966) 7, deux techniques mixtes sur papier, (2007),...
Estimation : 2000/3000

2’000 CHF

117. Richard Texier (1955)
Technique mixte et huile sur toile, signée au dos Texier et daté...
Estimation : 2000/3000

1’900 CHF

122. Thomas Zipp (1966)
P.N.81, deux techniques mixtes sur toile, (2008), 40x30 cm. Prov...
Estimation : 2000/3000

2’000 CHF

346. ROME. THOMAS: Un An à Rome.. Paris, Didot, 1823;
In folio, demi mar. violet à coins, dos orné. Reliure de l'époqu...
Estimation : 600/800

1’600 CHF

415. MANN (Thomas): La Mort à Venise. Paris, 1925;
In 12, veau gris marbré, contreplat sup. mos., tête dorée, couv....
Estimation : 200/300

750 CHF

437. APOLLINAIRE (Guillaume): Lettres à Lou. Préface d'André Rouveyre...
Réunion des 220 lettres écrites par le poète à Louise de Coligny...
Estimation : 200/300

Inscrivez-vous à notre newsletter