Mai 2017 - Classique, du XVIIème au XIXème

602. Thomas Roebuck (act.c.1830-1860)

Jenny and Robin, portrait d'une jument et son poulain , huile sur toile signée et datée 1840, 62x75cm

Estimation : 800/1200

2’200 CHF

Estimation : 2000/2500

5’000 CHF

Estimation : 5000/8000

1’500 CHF

1128. J.D. Guirande (act. circa 1920)
Estimation : 1000/1500