Mai 2017 - Vente silencieuse

3160. Tiffany & Co, pince à cravate

Or 585, L 6.5 cm, 11 g

Estimation : 200/300

Adjugé à : 170

130 CHF

Argent 925. On joint une pince à billet Gucci en métal.
Estimation : 80/120

90 CHF

3085. Tiffany & co, stylo bille à décor de stries
Argent 925, L 13.5 cm, dans sa pochette
Estimation : 100/150

3177. Tiffany's, stylo porte-mine
Or 585, L 9 cm, poids brut 13 g
Estimation : 200/300

3775. Ensemble de cinq vases à col pincé et évasé
Verre soufflé et marbré, H de 20 à 25 cm
Estimation : 300/500