Septembre 2017 - Vente silencieuse

3064. Tigre Royal Genève, manteau long

Fourrure caramel, doublure intérieure en soie

Estimation : 100/150

Adjugé à : 110

Produits apparentés

100 CHF

1. Christian Dior, Boutique Fourrure, manteau long
Vison marron, boutons monogrammés Dior
Estimation : 200/300

100 CHF

2. Christian Dior, Boutique Fourrure, manteau court
Fourrure blanche, boutons cœur
Estimation : 200/300

1’200 CHF

29. De la Rue, Genève, montre de poche sertie de boules de lapis-laz...
Cadran bleu, index bâton et aiguilles dorés, or 750, D 15 mm, L...
Estimation : 700/900

900 CHF

34. Ofair Genève, montre ronde mécanique
Cadran argenté, index bâton et aiguilles dorés, date à guichet à...
Estimation : 1000/1200

4’000 CHF

41. Pierre DeRoche, Vallée de Joux, GrandCliff TNT, Royal Retro, mon...
Cadran et lunette argentés, aiguilles luminescentes, chiffres ar...
Estimation : 4000/6000

150 CHF

392. Paire de vases montés à long col, fin XIXe s
Verre marbré rouge et rosé, métal doré, H 35 cm
Estimation : 150/200

Inscrivez-vous à notre newsletter