Décembre 2019 - Vente silencieuse

3046. Tissot et Longines, lot d'une montre et d'une montre bracelet à quartz

L'une ovale à cadran doré, aiguilles et chiffres romains noirs, métal doré, 22x25 mm, l'autre ronde à cadran crème, aiguilles dorées, chiffres romains bleus, acier et métal doré, D 25 mm

Estimation : 100/150

Adjugé à : 80

39. Bracelet carré, Chine
Jade brun, 9x9 cm
Estimation : 200/300

54. Groupe figurant une guanyin, à ses pieds un vase fleuri
Corail peau d'ange sculpté, Chine, H 18 cm, 460 g
Estimation : 2000/3000

6’500 CHF

55. Groupe figurant une guanyin et des enfants au chariot
Corail rouge sculpté, Chine, 32x24 cm, 675 g
Estimation : 4000/6000

900 CHF

56. Okimono figurant une geisha au panier de fleurs, Japon, XIXe s
Ivoire sculpté, H 18,5 cm
Estimation : 300/500

88. Bouddha accroupi sur une base lotus, Chine, XXe s
Bronze doré, H 77 cm
Estimation : 1000/1500

800 CHF

Agates gravées en nasta'liq, or jaune 585, L 21 cm
Estimation : 1000/1500