Septembre 2018 - Mode, montres et bijoux

868. Tissot, montre ronde à quartz

Cadran blanc, aiguilles dorées, chiffres romains noirs, date à guichet à 6h, or 750, D 32 mm, poids brut 31 g

Estimation : 400/600

Adjugé à : 480

150 CHF

205. Grande boîte ronde, Chine, époque République Populaire (1949-)
Estimation : 200/300

220 CHF

344. Boîte ronde, Japon début XXe s
Laque à décor de chrysanthèmes blancs sur fond rouge, D 29 cm
Estimation : 200/300

361. Plaque ronde en bas-relief, Chine, XIXe s
Bronze à décor des huit immortels et Shoulao, D 25 cm
Estimation : 500/800

600 CHF

778. 7 coupes navette et 1 ronde ajourées
Estimation : 200/300

1’400 CHF

Estimation : 500/600

200 CHF

867. Rolex, montre rectangulaire mécanique
Estimation : 200/300