Décembre 2015 - Art du XXème, collection Runnqvist et sculptures de jardin

776. Toru Iwaya (1936)

Nô série 3, aquatinte sur papier, no 33/50 et signée, 60x50 cm

Estimation : 300/500

315. Jacques Deperthes (1936)
Estimation : 1000/1500

50 CHF

3473. Attribué à Alphonse Gaudefroy (1845-1936)
Le vent, étude, huile sur carton, 11x18 cm
Estimation : 100/150

220 CHF

3599. Entourage de Franz Xaver Bergman (1861-1936)
Estimation : 200/300

200 CHF

3600. Entourage de Franz Xaver Bergman (1861-1936)
Paire de faisans, bronze peint au naturel, H 17 cm
Estimation : 200/300