Septembre 2016 - Art asiatique

630. Trois assiettes à bords chantournés

Porcelaine émaillée blanc bleu à décor de végétaux et d'oiseaux, Chine, époque Kangxi (1662-1722), D 22,5 cm

Estimation : 800/1000

400 CHF

73. 3 bagues vagues trois ors,
Or, or gris et or rose 750, doigt 56-16, 18g
Estimation : 400/600

1’000 CHF

Or 750, doigt 58-18, 17 g
Estimation : 400/600

700 CHF

110. Trois boutons de plastrons sertis de diamants taille brillant
Or 750, 9 g
Estimation : 600/800

2’200 CHF

118. Lots de trois diamants taille brillant (env. 1,9 ct) sur papier
Lots de trois diamants taille brillant (env. 1,9 ct) sur papier
Estimation : 1000/1500

950 CHF

159. Paire de chandeliers trompettes à trois feux
Jezler, argent 800, H 26 cm, 1490g
Estimation : 500/700

180 CHF

166. Coupe à effet martelé fourrure et trois anses en enroulement
Italie, argent 800, 420g
Estimation : 200/300