Avril 2018 - Vente silencieuse

3451. Trois assiettes, Canton, Chine, XIXe s

Porcelaine émaillée polychrome et or à décor de scènes animées et fleurs en réserve, D 20 et 22 cm

Estimation : 200/300

1’200 CHF

Perforées transversalement, L 28 à 60 mm
Estimation : 400/600

150 CHF

Une scène avec deux divinités et le symbole de Sîn, 36x18 mm
Estimation : 150/200

2’200 CHF

Estimation : 600/800

550 CHF

Fermoir en or gris 750, L 18 cm, poids brut 37 g
Estimation : 200/300

1’000 CHF

232. Lot de trois pièces d'or
Estimation : 500/700

500 CHF

Estimation : 700/900