Classique du XVIIe au XIXe s

Vendredi 01 septembre 2017, 18h30
445.
445. Trumeau d'époque Louis XV
Bois doré et sculpté de fleurettes, coquilles et enroulements, 175x110 cm
Estimation : 1200/1800
Adjugé à : 1300
401. Paire de chenêts d'époque Louis XV
A décor de pots à feu, bronze doré, H 30 cm
Estimation : 300/500
452. Trumeau d'époque néoclassique
Estimation : 500/800
481. Paire de fauteuils à haut dossier d'époque Louis XIV
Noyer tourné et sculpté
Estimation : 250/300
489. Paire de fauteuils cabriolet d'époque Louis XV
Bois laqué gris, velours gris
Estimation : 300/500
493. Paire de fauteuils cabriolet d'époque Louis XV
Hêtre, soierie beige
Estimation : 500/800
502. Fauteuil cabriolet d'époque Louis XVI
Dossier en chapeau de gendarme, hêtre
Estimation : 200/300