Décembre 2018 - Classique, du XVIIème au XIXème

282. Trumeau et éléments de boiseries d'époque Louis XV

Bois laqué vert et doré sculpté de coquilles, miroir au mercure et panneau de cuir de Cordoue, 89x142 et 200x17 pour les deux montants (accidents et manques)

Estimation : 500/800

Adjugé à : 400

650 CHF

Estimation : 600/800

150 CHF

Estimation : 200/300

330 CHF

Estimation : 200/300

600 CHF

Estimation : 200/300

300 CHF

133. Cadre ovale d'époque Louis XIV
Bois sculpté et doré, 42,5x25
Estimation : 400/600

450 CHF

134. Encadrement de miroir d'époque Louis XIV début Régence
Bois doré et sculpté à décor de putti, 60x33,5 cm
Estimation : 500/800