Septembre 2016 - Classique, du XVIIème au XIXème

481. Urne couverte formant pot-pourri

Terre cuite émaillée à marbrures ocres à décor en relief de guirlandes, de fleurs et rinceaux, XIXe s, H 73 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 200

183. Tasse couverte à décor de rinceaux dorés,
Estimation : 100/150

Porcelaine de Fraureuth émaillée bleu et jaune , H 20, D16 cm
Estimation : 200/300

Estimation : 300/500

607. Table ovale formant vitrine
Bois naturel, Indes néerlandaises, début XXe s, 73x70x50 cm
Estimation : 200/300

641. Choppe formant fontaine de table
Porcelaine à décor imari, Japon, XVIIIe s, H 26 cm
Estimation : 300/500

658. Tigre assis sur une base formant porte-pinceaux
Céramique polychrome, Chine, XIXe s, L 14 cm
Estimation : 300/500