Livres et art asiatique

Jeudi 18 juin 2020, 12h00
727.
727. VAILLANT (Jean-Foy) : Numismata Aerea Imperatorum… Paris, Daniel Horthemels, 1695
Deux parties en un vol. in folio, vélin ancien. Nombreuses médailles et monnaies gravées dans le texte. (le titre de la 1ère partie manque).
Estimation : 100/200
Adjugé à : 100
70. Lot de trois montres de poche, l'une signée Baillon à Paris à décor d'une allégorie des arts à répétition des quarts sans la sonnerie, la deuxième signée Barthelony à Paris à décor d'une scène galante et à répétition des quarts et la troisième signée Mufson à Paris
Estimation : 1000/1500
748. ROUSSEAU (Jean-Jacques) : Emile, ou De l’Education. Amsterdam, Jean Neaulme (Paris, Duchesne), 1762
Estimation : 300/500
791. BAUD-BOVY (Daniel) - BOISSONNAS (Frédéric) : En Grèce par monts et par vaux. Genève et Athènes, 1910
Estimation : 300/500
959. Daniel Spoerri (1930)
Estimation : 200/300
3085. Daniel Bulet à Genève, montre de poche
Estimation : 300/500
3721. PARIS. MANUEL (Pierre-Louis) : La Police de Paris dévoilée. A Paris, chez Garnery, libraire, à Strasbourg chez Treuttel, à Londres, chez de Boffe, l'an second de la liberté (1791) ;
2 vol. in 8° brochés.
Estimation : 100/150