Décembre 2016 - Bijoux, arts de la table et argenterie de collection

520. Van Cleef & Arpels, bague sertie d'une tourmaline verte (env 16 ct) taille émeraude entourée de turquoises et diamants

Commande spéciale, or 750, années 60, doigt 49-9, poids brut 20 g

Estimation : 1200/1800

Adjugé à : 15000

Estimation : 800/1200

2’400 CHF

Estimation : 500/700

3’000 CHF

Estimation : 500/700

20’000 CHF

Estimation : 1000/1500

120’000 CHF

Estimation : 20000/30000

400 CHF

Estimation : 200/300