Mai 2017 - Mode, montres, bijoux et arts de la table

222. Van Cleef & Arpels, La collection, montre octogonale à quartz

Cadran émaillé blanc, aiguilles, chiffres romains et chemin de fer noirs, date à guichet à trois heures, bracelet en cuir, 23x23 mm. On joint un bracelet en cuir brun

Estimation : 300/500

1’500 CHF

Estimation : 1500/2000

Un vol. in-12, couverture post. Recueil de 24 pp. num.
Estimation : 200/300

11’000 CHF

Estimation : 5000/6000

420 CHF

Estimation : 500/700

300 CHF

Estimation : 400/500

170 CHF

88. PLAUTE: Œuvres. Leyde, P. van der Aa, 1719;
Estimation : 150/250