Mode, montres, bijoux et arts de la table

Mardi 02 mai 2017, 18h30
367.
367. Van Cleef & Arpels, pendentif rond ajouré et articulé serti de diamants (env. 3.5 cts)
Or 750, D 4 cm, 19 g
Estimation : 1200/1800
Adjugé à : 5500
222. Van Cleef & Arpels, La collection, montre octogonale à quartz
Estimation : 300/500
246. Broche stylisée sertie de diamants (env. 2 cts)
Estimation : 600/800
266. Bague sertie d'un diamant taille brillant (env. 2 cts) épaulé de quatre diamants
Estimation : 5000/7000
294. Paire de pendants d'oreilles nuages serties de diamants jaunes (env 2 cts)
Or 750, H 4.5 cm, 7 g
Estimation : 1000/1500
368. Van Cleef & Arpels, broche ''lion ébouriffé''
Estimation : 2000/3000
3187. Bague sertie d'une améthyste (env. 8 cts) entourée de diamants
Estimation : 300/500