Septembre 2016 - Art asiatique

672. Vase

Porcelaine émaillée bleue à décor de scènes animées dorées, monture en bronze doré, Chine, dynastie Qing (1644-1911), H 41 cm

Estimation : 400/600

Adjugé à : 430

380 CHF

Cristal, n°21/75, dans sa boîte, H 30 cm
Estimation : 200/300

40 CHF

188. Vase néoclassique à décor d'enfant et chiens
porcelaine, H 13 cm
Estimation : 100/150

porcelaine polychrome, Capodimonte, Naples, H 21 cm
Estimation : 200/300

510. Vase
Estimation : 300/400

623. Vase à décor d'oiseaux et de caractères de la longévité
Estimation : 400/500

636. Vase balustre
Estimation : 600/800