Mai 2017 - Classique, du XVIIème au XIXème

634. Vase à anses latérales, Moustiers, France, XVIIIe s

Faïence émaillée polychrome à décor de scènes animées en réserves, manufacture Olerys, H 30 cm

Estimation : 400/600

Estimation : 400/500

Estimation : 200/300

Estimation : 400/600

500 CHF

Allemagne, argent 800, H 27 cm, 680g
Estimation : 500/700

150 CHF

France 1819-1838, argent et verre, H 20,5 cm
Estimation : 200/300

461. Marie de Funk, née comtesse Caffi (XVIIIe s)
Sainte Cécile jouant de l’orgue, aquarelle, signée, 68x52cm
Estimation : 800/1200