Septembre 2018 - Art asiatique

199. Vase à long col, Chine, fin XIXe s, début XXe s

Porcelaine bleu blanc à décor de motifs stylisés, H 34 cm

Estimation : 300/500

300 CHF

56. Ecole balinaise, début XXe s
Gouache sur papier, 132x146 cm
Estimation : 300/500

380 CHF

57. Ecole balinaise, début XXe s
Gouache sur papier, 132x116 cm
Estimation : 300/500

500 CHF

82. Phaedra Peer (XXe-XXIe s)
Blanche neige, acrylique sur toile, 40x30 cm
Estimation : 200/300

350 CHF

95. Petit vase balustre signé Gallé
Estimation : 200/300

430 CHF

96. Petit vase à section carrée signé Gallé
Estimation : 200/300

550 CHF

97. Vase à section hexagonale signé Gallé
Estimation : 300/500