Art asiatique

Jeudi 26 avril 2018, 12h00
809.
809. Vase à long col sang de bœuf, Chine, première moitié du XIXe s
Porcelaine émaillée monochrome, H 30 cm
Estimation : 300/500
Adjugé à : 1100
659. Tapis, Chine, première moitié du XXe s
Estimation : 400/600
1099. Vase à panse bulbeuse et large col évasé, Loetz, première moitié du XXe s
Estimation : 200/300
3224. Torche, stylo et distributeur de timbres, Birmingham et Etats-Unis, première moitié du XXe s
Argent, brut 65 g
Estimation : 100/200
3333. Vase à long col, Afrique
Terre cuite et engobe brune à décor de croisillons, H 27 cm
Estimation : 100/150
3409. Vase balustre sang de boeuf, Chine, milieu XIXe s
Porcelaine émaillée rouge, H 29 cm
Estimation : 150/200
3774. Vase à col évasé d'époque romantique, XIXe s
Opaline blanche à décor de fleurs, H 29,5 cm
Estimation : 200/300