Septembre 2017 - Art asiatique

558. Vase à section carrée, Chine, dynastie Qing (1644-1912)

Porcelaine émaillée polychrome à décor de calligraphie, H 38 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 4300

750 CHF

33. Candino, montre bracelet carrée mécanique
Estimation : 700/900

1’900 CHF

40. Longines, montre bracelet carrée à quartz
Estimation : 1200/1800

Or 750, doigt 53-13, 5 g
Estimation : 1500/2000

1’000 CHF

151. Collier à maille royale de section carrée
Or 750, L 52 cm, 42 g
Estimation : 1000/1200

379. Légumier famille verte, Chine, dynastie Qing (1644-1912)
Porcelaine émaillée polychrome, D 24 cm
Estimation : 150/200

380. Quatre assiettes Imari, Chine, dynastie Qing (1644-1912)
Porcelaine émaillée bleu rouge et or, D 27 cm
Estimation : 300/500