Avril 2016 - Art du XXème et contemporain

884. Vase art nouveau

Porcelaine à décor de scènes à l'antique, signé Tharaud, Limoges, H 16 cm

Estimation : 200/300

430 CHF

154. Coupe ronde martelée Art Déco à pied en étoile
Lucerne, Arnld Stockmann, argent 800, D 20 cm, 290 g
Estimation : 300/500

280 CHF

Neuchâtel, Ernest Röthlisberger, H 10 cm, 125 g
Estimation : 200/300

100 CHF

168. Suite de 10 porte-couteaux animaux Art Déco
Gallia, France circa 1930, métal argenté, L 9 cm
Estimation : 200/300

600 CHF

358. Grand vase globulaire à long col
Estimation : 300/500

621. Très grand vase
Estimation : 2400/2600

400 CHF

624. Vase balustre à section carrée famille verte
Porcelaine, Chine, XIXe s, H 36 cm
Estimation : 400/600