Art asiatique et tapis

Jeudi 10 décembre 2020, 12h00
659.
659. Vase aux 100 daims, Chine, famille rose, marque sous la base
Porcelaine émaillée polychrome, H 36 cm
Estimation : 200/300
Adjugé à : 100
646. Six et trois assiettes famille rose, Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe s
Estimation : 200/300
656. Quatre assiettes famille rose, Chine, Compagnie des Indes
Estimation : 150/200
657. Plat famille rose, Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe s
Estimation : 200/300
658. Deux plats, famille rose, Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe s
Estimation : 300/500
3355. Lot de deux pendentifs sertis l'un d'une pièce égyptienne et l'autre d'un lingotin sous forme de billet de 100 dollars
Or 585, D 3 cm, H 4 cm, 11 g
Estimation : 200/300
3849. Grand vase cornet, Chine, famille rose
A décor d'arbre et oiseau, H 36 cm
Estimation : 100/150