Décembre 2015 - Art asiatique et archéologie

594. Vase balustre

Métal cloisonné polychrome, marque Xuande (1426-1435) apocryphe, Chine, H 60 cm

Estimation : 400/600

Adjugé à : 1300

300 CHF

206. Broc balustre à section carrée,
Mexique, argent Sterling, H 28 cm, 790 g
Estimation : 300/500

400 CHF

543. Deux vases balustre à décor de prunus
Estimation : 400/600

300 CHF

546. Paire de vases balustre
Estimation : 400/600

600 CHF

547. Paire de vases balustre
Estimation : 400/600

900 CHF

Porcelaine, Chine, XIXe s, H 24 cm
Estimation : 800/1000

553. Grand vase balustre, Chine, XXe s
Estimation : 400/600