Art asiatique

Jeudi 26 avril 2018, 12h00
800.
800. Vase balustre, Chine, début XXe s
Porcelaine émaillée polychrome à décor de femmes, enfants et poème, H 43 cm
Estimation : 300/500
Adjugé à : 300
753. Vase de forme balustre à décor anuha, Chine, dynastie Qing (1644-1912)
Estimation : 2000/3000
798. Grand vase balustre, Chine, fin XIXe s
Estimation : 300/500
804. Grand vase balustre, Chine, XIXe s
Estimation : 200/300
3367. Grand vase balustre, Chine, XXe s
Emaux cloisonnés à décor floral, H 41 cm
Estimation : 100/150
3397. Vase balustre, Chine, XXe s
Porcelaine à marbrures rouges et noires, H 21 cm
Estimation : 200/300
3430. Vase balustre, Chine, XXe s
Estimation : 200/300