Art asiatique

Jeudi 26 avril 2018, 12h00
813.
813. Vase balustre, Chine, dynastie Qing (1644-1912)
Porcelaine émaillée bleu flambé à décor de silhouettes de vases, H 32 cm
Estimation : 800/1200
Adjugé à : 1300
Estimation : 3000/5000
842. Paire de chiens de Fô mâle et femelle, Chine dynastie Qing, XIXe s
Grès brun émaillé blanc, H 18 cm
Estimation : 500/800
853. Miroir circulaire, Chine, dynastie Ming (1368-1644)
Estimation : 150/200
858. Deux miroirs circulaires, Chine, dynastie Ming (1368-1644)
Estimation : 300/500
870. Bouddha, Chine, dynastie Ming (1368-1644)
Estimation : 3000/5000
881. Jardinière en forme de cucurbitacée, Chine, dynastie Qing
Bronze doré et émaux cloisonnés
Estimation : 400/600