Avril 2018 - Art asiatique

799. Vase balustre, Chine, fin XIXe s

Porcelaine émaillée polychrome à décor de dames de cour et poèmes, H 43 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 300

1’000 CHF

Estimation : 400/600

4’300 CHF

Estimation : 400/600

500 CHF

389. Ecole romantique milieu XIXe s
Estimation : 500/700

Estimation : 200/300

439. Ecole suisse, XIXe s
Le chalet, aquarelle sur papier, signée Piot, 35x26,5 cm
Estimation : 200/300

260 CHF

535. Maquette d'un hameau de chalets de montagne, Suisse, XIXe s
Bois sculpté et végétaux divers peints, 24x25x25 cm
Estimation : 300/500