Art asiatique

Jeudi 26 avril 2018, 12h00
808.
808. Vase balustre, Chine, XIXe s
Porcelaine à décor polychrome de phénix, paon et oiseaux, pivoines et chrysanthèmes, H 61 cm
Estimation : 500/800
Adjugé à : 1500
798. Grand vase balustre, Chine, fin XIXe s
Estimation : 300/500
799. Vase balustre, Chine, fin XIXe s
Estimation : 300/500
804. Grand vase balustre, Chine, XIXe s
Estimation : 200/300
3409. Vase balustre sang de boeuf, Chine, milieu XIXe s
Porcelaine émaillée rouge, H 29 cm
Estimation : 150/200
3416. Vase balustre famille rose, Chine, XIXe s
Estimation : 150/200
3440. Grand vase balustre, Chine, dynastie Qing (1644-1912), XIXe s
Estimation : 200/300