Septembre 2018 - Art asiatique

268. Vase balustre, famille rose, Chine, XIXe s

Porcelaine émaillée à décor de fleurs, H 43 cm. Un certificat daté et situé Hong Kong, 16 décembre 1969 est joint à l'appui.

Estimation : 1000/1500

Adjugé à : 1000

350 CHF

95. Petit vase balustre signé Gallé
Estimation : 200/300

430 CHF

96. Petit vase à section carrée signé Gallé
Estimation : 200/300

550 CHF

97. Vase à section hexagonale signé Gallé
Estimation : 300/500

1’900 CHF

105. Vase d'époque Art déco
Céramique émaillée dans le goût de l'antiquité grecque, H 37 cm
Estimation : 100/200

106. Vase soliflore, Suède, XXe s
Grès émaillé bleu vert, H 13 cm
Estimation : 100/150

100 CHF

Estimation : 200/300