Septembre 2020 - Classique, du XVIIe au XIXe

453. Vase bicéphale d'après l'Antique

Anse éphèbe, bronze, H 33 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 220

2’400 CHF

Estimation : 400/600

170 CHF

175. Vase à motif de fleurs d'iris signé Lalique
Verre moulé pressé, H 30 cm
Estimation : 150/200

100 CHF

296. Vase, Chine, dynastie Qing (1644-1912)
Estimation : 150/200

100 CHF

297. Vase évasé, Chine, XXe s
Porcelaine émaillée bleu blanc à décor de jardin, H 17 cm
Estimation : 150/200

200 CHF

298. Vase meiping, Chine, fin de la dynastie Qing (1644-1912)
Porcelaine blanc bleu à décor d'un jardin animé, H 22 cm
Estimation : 150/200

1’600 CHF

301. Vase meiping, Chine, fin de la dynastie Qing (1644-1912)
Porcelaine bleu blanc et rouge à décor de kilins, H 35 cm
Estimation : 300/500