Art asiatique et animalia

Jeudi 21 avril 2016, 12h00
706.
706. Vase boule
Bronze à décor d'oiseaux et bambous, Chine, fin XIXe s, H 19 cm
Estimation : 150/200
56. Bracelet de perles multi-rangs, fermoir serti d'une boule d'amazonite et de diamants
Fermoir ancien, L 20.5 cm
Estimation : 800/1200
161. Petit vase martelé cylindrique à col évasé et bague serrant la taille
Neuchâtel, Ernest Röthlisberger, H 10 cm, 125 g
Estimation : 200/300
181. Boule à savon d'époque George II gravée de couronnes
Londres 1733, John Chartier, argent, H 10 cm, 240 g
Estimation : 500/800
3535. Boule avec couvercle amovible
Céramique, design italien, D 13 cm
Estimation : 80/120
3536. Vase boule
Céramique à émail métallique, Italie, circa 1960, D 13 cm
Estimation : 100/150
3582. Vase boule Art Nouveau à décor de marguerites bleues sur fond jaune
Verre multicouches, Saint Louis Nancy, H 13 cm
Estimation : 150/200