Septembre 2017 - Art du XXème et contemporain

835. Vase boule Art Déco, Langenthal

Porcelaine à motif annelé rehaussé de filets dorés, daté 1938, H 20 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 200

1’000 CHF

Or et or gris 750, doigt 51-11, 5 g
Estimation : 300/500

167. Bracelet de style art déco serti de diamants (env. 6.2 ct)
Or gris 750, L 17.5 cm, 31 g
Estimation : 5000/8000

700 CHF

Or rose 750, doigt 51-11, 12 g
Estimation : 700/900

Or gris 750, doigt 57-17, poids brut 8 g
Estimation : 800/1200

500 CHF

203. Théière boule gravée de lambrequins
Estimation : 500/700

1’000 CHF

233. Grande coupe Art Déco en arc de cercle sur pied à gradin
Métal argenté et bois noirci, L 82 cm
Estimation : 300/500