Art asiatique

Jeudi 26 avril 2018, 12h00
811.
811. Vase bouteille, Chine, XIXe s
Porcelaine émaillée monochrome bleue, H 38 cm
Estimation : 400/600
640. Vase couvert en cloisonné, Chine, fin XIXe s
Bronze doré et émaux polychromes, H 34 cm
Estimation : 200/300
756. Grand vase, Chine, dynastie Qing (1644-1912), marque apocryphe de Chenghua (1465-1487), XIXe s
Estimation : 1500/2000
766. * Grand vase bouteille famille rose, Chine, dynastie Qing (1644-1912), marque Yongzheng (1723-1735) à six caractères au rouge de fer
Estimation : 1000
777. Vase double gourde famille rose, Chine, dynastie Qing (1644-1912), marque apocryphe Qianlong (1736-1795), début XIXe s
Estimation : 3000/5000
3288. Dessous de bouteille à galerie ajourée et carafe boule, Sheffield et Allemagne
Argent, cristal taillé et acajou
Estimation : 200/300
3644. Bouteille à décor de Saint-Georges terrassant le dragon
Céramique émaillée de coulures. Provenance: Château fribourgeois
Estimation : 100/200