Avril 2018 - Art asiatique

814. Vase, Chine, marque et période Guangxu 1875-1908

Porcelaine émaillée céladon à décor de trigrammes, H 29 cm

Estimation : 800/1200

Adjugé à : 9500

5’000 CHF

Estimation : 500/800

9’000 CHF

Estimation : 500/800

700 CHF

635. Vase balustre couvert d'époque Restauration
Estimation : 400/600

150 CHF

639. Vase rouleau monté en lampe, circa 1880
Porcelaine à décor doré, H 32 cm
Estimation : 200/300

640. Vase couvert en cloisonné, Chine, fin XIXe s
Bronze doré et émaux polychromes, H 34 cm
Estimation : 200/300

659. Tapis, Chine, première moitié du XXe s
Estimation : 400/600