Décembre 2020 - Art asiatique et tapis

644. Vase, Chine, probablement dynastie Ming (1368-1644)

Porcelaine émaillée monochrome couleur café, H 28 cm

Estimation : 800/1200

Adjugé à : 800

Travail français, or 750, H 8 cm, poids brut 3 g
Estimation : 600/800

800 CHF

Or 750, L 42 cm, poids brut 33 g
Estimation : 800/1200

330 CHF

382. Lalique, vase cornet à motif de fougères stylisées
France, verre moulé pressé, H 19 cm
Estimation : 200/300

Estimation : 300/500

280 CHF

487. Paire de vases balustres, Chine, XXe s
Estimation : 200/300

150 CHF

488. Paire de vases montés en lampe, Chine
Porcelaine flambée rouge et bronze doré, H 27 cm
Estimation : 300/500