Avril 2018 - Art asiatique

810. Vase, Chine, XIXe s, marque Qianlong apocryphe à quatre caractères

Porcelaine émaillée craquelée jaune, H 30 cm

Estimation : 400/600

750 CHF

Or gris 750, H 2 cm, poids brut 5 g
Estimation : 500/700

380 CHF

Or gris 750, L 38.5 cm, poids brut 5 g
Estimation : 300/500

4’300 CHF

Or 750, L 77 cm, poids brut 132 g
Estimation : 3000/5000

1’400 CHF

Or 750, L 8 cm, poids brut 35 g
Estimation : 500/700

500 CHF

389. Ecole romantique milieu XIXe s
Estimation : 500/700

439. Ecole suisse, XIXe s
Le chalet, aquarelle sur papier, signée Piot, 35x26,5 cm
Estimation : 200/300