Art asiatique

Jeudi 26 avril 2018, 12h00
810.
810. Vase, Chine, XIXe s, marque Qianlong apocryphe à quatre caractères
Porcelaine émaillée craquelée jaune, H 30 cm
Estimation : 400/600
740. Vase gourde, Chine, marque apocryphe Qianlong (1736-1795), XXe s
Estimation : 300/500
741. *Vase dit de Longue Vie, Chine, dynastie Qing (1644-1912), marque Qianlong à six caractères sous la base
Estimation : 2000/3000
766. * Grand vase bouteille famille rose, Chine, dynastie Qing (1644-1912), marque Yongzheng (1723-1735) à six caractères au rouge de fer
Estimation : 1000
772. Vase tianqiuping, Chine, dynastie Qing (1644-1912), marque apocryphe Qianlong (1736-1795)
Estimation : 500/800
776. Vase Meiping famille rose, Chine, époque République (1912-1949), marque apocryphe Qianlong (1736-1795)
Estimation : 2000/3000
777. Vase double gourde famille rose, Chine, dynastie Qing (1644-1912), marque apocryphe Qianlong (1736-1795), début XIXe s
Estimation : 3000/5000