Septembre 2017 - Art asiatique

591. Vase couvert à anses en dragons, Chine

Jade sculpté à décor d'un masque de taotié, H 15 cm

Estimation : 300/500

240 CHF

Londres, 1818, Rebecca Emes & Edward Barnard, argent, 320 g
Estimation : 250/300

100 CHF

Métal argenté, X VIIIe s, H 21 cm
Estimation : 100/200

5’000 CHF

porte une amrque de Sèvres,porcelaine, H 13,5, D 27 cm
Estimation : 300/500

1’800 CHF

Estimation : 500/700

450 CHF

244. Paire de corbeilles ovales à anses appliquées
Argent Sterling, H 15 cm, 1100 g
Estimation : 300/500

379. Légumier famille verte, Chine, dynastie Qing (1644-1912)
Porcelaine émaillée polychrome, D 24 cm
Estimation : 150/200