Septembre 2016 - Art asiatique

675. Vase de forme Meiping

Porcelaine sang de boeuf, Chine, époque Guangxu (1875-1908), H 32 cm

Estimation : 1000/1100

550 CHF

102. Collier formé de 49 boules de corail en chute
Collier formé de 49 boules de corail en chute
Estimation : 200/300

1’800 CHF

Or gris 750, L 39 cm, 37 g
Estimation : 1800/2200

380 CHF

Cristal, n°21/75, dans sa boîte, H 30 cm
Estimation : 200/300

178. Bougeoir Art Déco à deux feux en forme de personnage
Argovie, Widmer, bronze patine brune, H 22 cm
Estimation : 200/300

40 CHF

188. Vase néoclassique à décor d'enfant et chiens
porcelaine, H 13 cm
Estimation : 100/150

Porcelaine de Fraureuth émaillée bleu et jaune , H 20, D16 cm
Estimation : 200/300