Avril 2016 - Art asiatique et animalia

677. Vase en forme tubulaire

Jade Néphrite, vert épinard, H 14 cm

Estimation : 700/900

Produits apparentés

3’500 CHF

144. Ménagère de forme fuselée gravée d'un monogramme couronné
Allemagne, WMF, vermeil 800, comprenant: 24 fourchettes, 36 cuil...
Estimation : 3000/5000

100 CHF

151. Cuillère de service à manche enroulé en forme de tige finissant...
Suiveur de Georg Jensen, argent 900, 16 cm, 83 g
Estimation : 150/200

280 CHF

161. Petit vase martelé cylindrique à col évasé et bague serrant la t...
Neuchâtel, Ernest Röthlisberger, H 10 cm, 125 g
Estimation : 200/300

2’000 CHF

175. Grande coupe centre de table godronnée sur pied formé de quatre...
Gottfried Christian David Petschler, orfèvre de cour à Neustreli...
Estimation : 2000/3000

600 CHF

358. Grand vase globulaire à long col
Terre vernissée à décor incisé de nénuphars et roseaux, Thoune X...
Estimation : 300/500


621. Très grand vase
Porcelaine émaillée blanc, le col entouré de quatre anses torsad...
Estimation : 2400/2600

Inscrivez-vous à notre newsletter